• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Турция получит беспилотники Kargu-2 Kamikaze

Рубрика: Военпром
15/12/2019 18:00


Президент министерства оборонной промышленности Исмаил Демир объявил, что согласно контракта Турция вооружится 356-тью беспилотниками Kargu-2 Kamikaze

Президент министерства оборонной промышленности Турции господин Исмаил Демир заявил, что силы безопасности страны в ближайшее время получат на вооружение новейшие беспилотники. В соответствии с контрактом, который был подписанн с компанией Defense Technologies Engineering (STM), всего будет закуплено 365-ть беспилотных летательных аппаратов "Kargu-2". "Это важный этап борьбы Турции против терроризма", - написал Демир в своем официальном аккаунте в Твиттере. Он добавил: "Контракт, который мы подписали с STM, позволит нам получить БПЛА с улучшенными характеристиками, таким как увеличенное рабочее время, предельная высота полета, низкий уровень шума, улучшенный алгоритм обнаружения целей".

"Kargu-2" это аппарат класса «БПЛА камикадзе». Он представляет собой беспилотный летательный аппарат, который может использоваться войсками в асимметричных боевых и антитеррористических операциях, а также может работать с автономным и дистанционным управлением. Турецкий беспилотник "Kargu-2" можно эффективно использовать против неподвижных или движущихся целей с помощью встроенных алгоритмов обработки изображений в реальном времени и программных процедур самообучения.

Десять главных параметров турецкого беспилотника "Kargu-2":


- Автономные точные удары с минимальным уроном
- Круглосуточная эффективная работа
- Различные варианты боеприпасов
- Скоординированные или управляемые режимы уничтожения выбранной цели
- Высокопроизводительные алгоритмы навигации и управления
- Уничтожение движущихся целей
- 10-кратный оптический зум
- Уничтожение цели на заданном расстоянии
- Возможности самоуничтожения
- Обнаружение объектов, диагностика, отслеживание и классификация

Для тех, кто интересуется новостями, связанными с вооруженными силами Турции, советуем прочитать новости о строительстве первого турецкого авианосца и выходом в серию автоматической пушки с продвинутой системой управления огнем.

Источники : "Хабертюрк"




Обсуждение статьи и вопросы: