• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

ASELSAN предоставляет новую версию 25-мм пушки

Рубрика: Вооружения
30/11/2019 10:00


ASELSAN приступила к поставке новой версии системы "Stop Remote Command Stabilized Top System", разработанной для различных морских судов. Был подписан контракт с пятью странами на экспорт оружейной системы нового поколения.

По информации, опубликованной в турецкой прессе, турецкая компания "Aselsan" разработала и выпустила новое поколение 25-миллиметровой корабельной пушки с системой стабилизации и дистанционным управлением. Разработки велись в рамках двух проектов: многоцелевой десантный корабля (LHD) и штурмовой катер (YSAT).

Первые заводские приемочные испытания нового поколения пушки проекта "Stop Remote Command Stabilized Top System" были завершены с участием представителей управления оборонной промышленности, командования Военно-Морских Сил и производителя.

"Aselsan" представила очередную модификацию пушки, входящий в семейство систем дистанционного управления (UKSS). Ее возможности скоростная стрельба, немедленная остановка поворота башни, стабилизация в пространстве, автоматическое отслеживание целей и баллистический расчет. Автоматическая пушка проекта "Stop Remote Command Stabilized Top System" способна совершать точные выстрелы в цель, при этом на точность стрельбы не оказывают влияние как движение морского плавучего средства, так и самой цели. Благодаря дистанционному управлению системой, стрелок может эффективно управлять системой, не подвергаясь воздействию огня противника и неблагоприятных погодных условий.

"Aselsan" провела большой комплекс работ по модификации разработанной ранее системы и приданию ей дополнительных функций. Это независимая, прецизионная и стабилизированная по двум осям платформа, в которой размещаются электрооптические устройства, увеличенная емкость боеприпасов, 19-дюймовый экран стрелка, улучшенный пользовательский интерфейс, встроенный симулятор обучения.

"Aselsan" подписала контракт с пятью странами на поставку новой системы "Stop Remote Command Stabilized Top System". Новую автоматическую пушку можно использовать на военно-морских патрульных катерах береговой охраны, боевых и десантных кораблях. Задачи ее применения это асимметричные конфликты, борьба с терроризмом и контрабандой, береговая охрана, постоянная защита морского пространства и противовоздушная оборона.

"Aselsan" продолжает продвижение к амбициозной цели «Убить торпеду» ("Defense Torpedo Torpedo"). Такие амбициозные задачи под силу только ограниченному количеству стран в мире. Ожидается, подобные вооружения станут одними из важнейших в ближайшем будущем. Для подводных лодок и кораблей наиболее эффективной защитой от торпедной угрозы является сочетание различных средств уничтожения. "Aselsan" ("Военная промышленная электроника") была основана в 1975 году для удовлетворения потребностей вооруженных сил Турции в аппаратуре защищенных каналов и аппаратуры связи. Источик : "Акшам"


навигация по статьям




Обсуждение новости: