• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

В Стамбуле обезврежена банда вымогателей денег в барах Бейоглу

Рубрика: Происшествия
29/12/2019 17:00


Арестованы члены банды, которая заманивала туристов, гуляющих по улице Истикляль в Стамбуле, в рестораны и ночные клубы. Счет за напитки в заведениях увеличивали в 10 раз, вынуждая туристов расплачиваться под угрозой насилия.

Туристы, которые заходили в рестораны или ночные клубы в Бейоглу в Стамбуле, обратились в полицию с заявлениям о том, что их похищали и избивали. По решению Управления по борьбе с организованной преступностью было начато техническое и наружное наблюдение.

Согласно полученным данным, банда принуждала или заманивала туристов, гуляющих по улице Истикляль, в рестораны и ночные клубы. В чеках сумма за алкоголь существенно увеличивалась. Например, вместо счета на 100 TL, бармен выписывал счет на 1000 TL. Тех туристов, которые отказывались оплачивать такие счета, силой увозили в темные переулки и избивали.

Туристов, которые сетовала на недостаточность наличных денег, привозили к банкоматам. После снятия денег, бандиты забирали их у туристов. Согласно отчета, наблюдение силами Управления по борьбе с организованной преступностью велось шесть месяцев. Полиция захватила 35 членов банды. Ведется следствие.

Источники : "Акшам"


навигация по новостям




Обсуждение статьи и вопросы: