• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Новый аэропорт будет связан с Стамбулом линией метро в 2020 году

Рубрика: Турция
01/12/2019 11:00


Наболевший вопрос будет решен в 2020 году. "Новый аэропорт" будет связывать со Стамбулом линия метрополитена. Для пассажира это означает, прежде всего, дешевый проезд без знаменитых стамбульских пробок.

В настоящее время пассажиры, которые пользуются услугами Нового аэропорта, испытывают большие проблемы в транзите между городом и терминалами авиационного порта. Как известно, добраться до аэропорта можно только на автобусах или такси. Помимо немалой платы за проезд, пассажиров оджидает знаменитый трафик (или пробки) на дорогах Стамбула. По этой причине выезжать в Новый аэропорт лучше за два или три часа раньше отправления рейса.

Министр транспорта и инфраструктуры Кахит Турхан недавно выступил с докладом перед Парламентской комиссией по планированию и бюджету. Члены комиссии обсуждали бюджет на 2020 год. Кахит Турхан обосновывал и защищал затраты, в том числе на строительство ветки метро до Нового аэропорта Стамбула. Если все сложится удачно, "то мы сможем добраться до аэропорта с обеих сторон на метро менее чем за полчаса», - заявил чиновник.

Таким образом, время в пути существенно сократится. Проезд будет стоить дешевле, чем на аэроэкспрессе "HavaIst" примерно в 6-8 раз. Пассажирам только остается подождать претворения этого плана в реальную жизнь турецкого мегаполиса. "Можно ли добраться из Стамбула до Нового аэропорта на метро?" - частный вопрос в социальных сетях. Будем на надеяться, что в 2020 году ответ на него будет положительным.

Источик : "Туризмхабермеркези"


навигация по статьям




Обсуждение новости: