Проект модернизации боевой бронированной машины (ZMA) нашел главного подрядчика в Турции [01-02-2020]
  • Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Проект модернизации боевой бронированной машины (ZMA) нашел главного подрядчика в Турции

Рубрика: Общество
02/01/2020 20:00


Боевые бронированные машины Сухопутных войск Турции будут подвергнуты обширной модернизации.

Компания ASELSAN стала генеральным подрядчиком в проекте модернизации боевой бронированной машины (ZMA). Общая стоимость работ оценивается в 900 миллионов турецких лир (чуть более 9 миллиардов рублей).

В соответствии с соглашением ASELSAN выполнит масштабный комплекс работ по модернизации боевых бронированных машин (ББМ) вооруженных сил Турции. Проект включает оснащение ББМ беспилотными башнями с 25-миллиметровой пушкой, что увеличит огневую мощь, ситуационную осведомленность, живучесть, срок службы и эксплуатационные возможности. О новейшей автоматизированной пушке производства ASELSAN можно прочитать в статье по ссылке.

В соответствии с проектом модернизации ББМ главный подрядчик ASELSAN будет оснастит боевую машину не только новой пушкой, но и лазерной системой слежения и наведения на цель, системой видеонаблюдения водителя, системами навигации и управлением движением. Все члены экипажа получат новые приборные панели и средства управления.

Кроме этого, субподрядчик FNSS будет интегрировать в ББМ системы кондиционирования воздуха, отопления, пожаротушения. Будет повышена толщина бронирования и усилена противоминная защита.

Таким образом, турецкие ББМ будут оснащены современными системами вооружения и высокотехнологичным оборудованием компании ASELSAN. Это значительно улучшит живучесть и ударную силу машин на поле боя.

Источники : "Стар"


навигация по новостям




Обсуждение статьи и вопросы: