• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

В Стамбуле открылась выставка Ахмета Гюнештекина

Рубрика: Общество
09/12/2019 14:00


Экспозиция располагается на территории четырех тысячи квадратных метров в галерее Pilevneli Mecidiyeköy. В открытии выставки принимал участие Мехмет Нури Эрсой - министр культуры и туризма, многие известные деятели из мира искусства и бизнеса. Множество аккредитованных СМИ также проявили большой интерес.

Мехмет Нури Эрсой поздравил Ахмета Гюнештекина от имени турецкого художественного сообщества и заявил: « Подобные культурные мероприятия в Стамбуле проводятся все чаще и чаще. Культура и искусство – необходимые явления в жизни любого города. Особенно, если вы являетесь городом, который претендует на звание столицы туризма. Потому культура, искусство и туризм растут вместе. Чем вы становитесь сильнее, тем больше выделяетесь среди конкурентов и вырываетесь вперед».

Министр культуры и туризма Турции затем продолжил: «Благодаря спонсорам, которые поддерживают выставку, искусство развивается быстрее. Мы, как министерство, начинаем исследования по определению показателей экономической ценности культуры и искусства. Это будет очень полезно для развития искусства и культуры в будущем».

Автор экспозиции отметил тот факт, что приведенные работ будут экспонироваться в течение двух месяцев в Тбилисском музее современного искусства, а затем в Музее современного искусства в Москве.

Источник : По материалам изданий "Йенисафак"


навигация по статьям




Обсуждение новости: