• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Туристы из России выбирают Анталью летом, а Стамбул зимой

Рубрика: Туризм
29/11/2019 11:15


В недавно опубликованной статистике в турецком интернет-издании «turizmaktuel» отмечен небольшой прирост числа российских туристов в Стамбул в период января – октября 2019 года.

Цифра действительно не впечатляет – всего двенадцать процентов. В тоже время, благодаря агрессивной маркетинговой политике, в том числе компании «Турецкие авиалинии», власти Турции надеются увеличить туристический поток граждан России в Стамбул грядущей зимой. В прессе мелькают невероятные цифры 25-50 процентов к показателями прошлого года.

Поездки в Стамбул, особенно в зимнее время, по-прежнему находятся далеко не в топе предпочтений россиян, которые больше склонны к летнему туризму на турецких курортах Средиземноморья или Эгейского моря, откуда небольшая часть туристов совершает с однодневные организованные туры в Стамбул. Тем не менее, тенденция очевидна - туристы из России выбирают Анталью летом, Стамбул зимой.

Большая часть туристических поездок россиян в Стамбул это самостоятельно организованные путешествия. Этому способствует регулярное авиасообщение между Стамбулом и крупными городами в России, конечно, в первую очередь Москвой, Петербургом или Казанью. В тоже время, по данным АТОР российские туристы выбирают отели три или четыре звезды на ознакомительную поездку сроком от трех до семи ночей. Более того, в целях максимальной экономии российская путешествующая молодежь более склонна проживать в Стамбуле в отелях не имеющих какой-либо категории, в хостелах и частных квартирах.

К сожалению, Турция не предпринимает шагов для более активной рекламы самостоятельных поездок в Стамбул, сведя туризм из России в Турцию в 2019 году только к поездкам к ультрамариновому побережью Эгейского моря. Относительно низкий, скромный спрос на поездки Стамбул или Каппадокию на самом деле таит в себе огромный будущий потенциал туризма из России. Турция должна предпринимать больше усилий в этом направлении, что бы закрепить и упрочить свое место в ТОП-10 самых туристических стран мира в текущем году.

Источик : "Туризмактуэль"


навигация по статьям




Обсуждение новости: