• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Полиция закрыла турецкий интернет-портал

Рубрика: Происшествия
28/11/2019 13:30


Закончил свою деятельность турецкий интернет-портал для знакомств мужчин с богатыми женщинами. Арестовано множество лиц, причастных к незаконной деятельности .

Прокуратура Анталии столкнулась с двенадцатью фактами мошенничества в турецком сегменте Интернет. Команда отдела по кражам и мошенничеству Бюро Управления общественной безопасности приступила к расследованию.

Предварительные факты расследования показали наличие в Интернете фейкового веб-сайта, предназначенного для знакомств мужчин с богатыми женщинами. Банда получала с кандидатов денежные средства за вступление в клуб знакомств, используя фейковый интернет-портал. Услуги знакомства не предоставлялись, речь идет об организованном обмане. Арестованы женщины, фотографии которых были сделаны на фоне роскошных квартир и вилл, а затем использовались в качестве контента портала знакомств.

На турецком портале знакомств можно было вступить в три категории: «кандидат в жигало», «золото» и «VIP». Членство в разных категориях предполагало внесение вступительных взносов. Двенадцать пострадавших говорят об общей сумме ущерба в 150 тысяч турецких лир. Однако, следователи считают, что число пострадавших более ста, а общая сумма ущерба более одного миллиона турецких лир. Фейковый турецкий интернет - портал знакомств был закрыт.

Полиция произвела аресты 19 подозреваемых. Девять из подозреваемых, включая лидера банды, были арестованы, а остальные десять были освобождены в ожидании суда. Лидер банды. Халис Э. был пойман на съемной на вилле в Анталии. При обыске изьъты 15 тысяч турецких лир и наркотики. Оказалось, что лидер банды вел роскошную жизнь с деньгами, полученными от мошенничества.

Источик : "СНН Тюрк"


навигация по статьям




Обсуждение новости: