Девушка за стеклом - турецкий сериал, 2021

В первой половине 2021 года новый сериал с оригинальным названием "Camdaki Kız" выйдет в прокат на экраны телевизоров в Турции.

Информация о сериале "Девушка за стеклом"

Турецкий сериал "Девушка за стеклом" (Camdaki Kız), подготовленный продюсерской компанией “GM Pictures” в 2021 году, является одним из тех многосерийных телефильмов, который без всякого сомнения заинтересует зрителя.

Сериал, адаптированный к показу на телевидении, основан на одноименном романе известной писательницы Гюльсерен Бугдайчиоглу (Gülseren Buğdaycıoğlu). Эта писательница в последнее время очень популярна в Турции и телеэкранизации ее книг получают очень высокие рейтинги. Например, достаточно вспомнить телепроект "Красная комната", который завоевал сердца телезрителей в 2020 году.

Съемки нового турецкого сериала "Девушка за стеклом" начались в 2021 году, а показ ведется на телеканале «Kanal D». Сериал занял хорошее место среди других, не менее впечатляющих телепостановок весной 2021-2022 годов. Зрители с энтузиазмом ждут каждого нового эпизод, поскольку знакомы с любопытным и интригующим сюжетом. Над сериалом работают сценарист Гюльсерен Будайджиоглу, продюсер Онур Гювентам и режиссер Надим Гюч.

Дата выхода сериала

Телезрители смогли увидеть первый эпизод сериала в первой декаде апреля 2021 года, на частном турецком телеканале «Kanal D».

Кастинг сериала «Девушка за стеклом»

Актерский состав (кастинг) сериала которой включает в себя такие известные имена как, Бурджу Бириджик (Burcu Biricik) – персонаж Налан, Ураз Кайгылароглу Uraz Kaygılaroğlu пероснаж Седат, Феййаз Шерифоглу (Feyyaz Şerifoğlu) - пероснаж Хайри, Деврим Якут (Devrim Yakut), Фери Байджу Гюлер (Feri Baycu Güler), Феяз Шерифоглу (Feyyaz Şerifoğlu), Хамаза Языджы (Hamza Yazıcı), Атази Хенде (Hande Ataizi), Шериф Эрол (Şerif Erol), Сельма Эргеч (Selma Ergeç) Сельма Эргеч, Нур Сюрер( Nur Sürer) и другие.

В начале 2022 года в турецкой прессе появилось утверждение о том, что Хенде Эрчел появится в сериале «Девушка за стеклом». Узнав об этом, поклонники Ханде Эрчел просто сошли с ума! Однако более трезвые из них писали в социальных сетях: «Вы верите в эту глупая новость? Действительно ли 28-летняя актриса на пике своей карьеры будет сниматься в сериале в роли второго плана?»

На чем основан сериал «Девушка за стеклом»

Напомним еще раз, что сериал является адаптацией романа "Девушка в стекле" (Camdaki Kız), написанного Гюльсерен Бугдайчиоглу (Gülseren Buğdaycıoğlu) в 2019 году. Этот роман, вызвавший громадный интерес множества читателей с момента его публикации, рассказывает о невероятном числе событий, которые сопровождают жизнь главной героини Налан. Книга "Девушка в стекле" пропитана невероятной болью, которую Налан испытывает на протяжении всей своей жизни, невзирая на жизнь в роскоши в раннем возрасте, а также красивую любовь. Читатели книги отмечают невероятную эмоциональность повествования, которая нередко вызывает у них слезы.

Весьма кратко сюжет романа можно описать так. Налан, работая архитектором в компании Короглу (крупнейшей сети отелей в Турции), влюбляется в Седата Короглу - сына хозяина. Налан и Седат начинают идти рука об руку в созданном ими сказочном мире. Более того, они находятся в одном шаге от заключения брака. Они полны робкой надежды, что смогут забыть темные секреты, скрытые в их прошлом. Однако, вскоре их жизнь погрузится в настоящую тьму.

Сюжет сериала «Девушка за стеклом»

Налан и Седат работают вместе. Налан, дизайнер архитектурных интерьеров, вскоре выйдет замуж за Седата, сына владельца крупнейшей сети отелей Турции. Хотя свекровь и тесть всегда поддерживают Налан, они не проявляют к ней таких чувств, как любовь или привязанность. Ее муж - мажор, любит носить модную стильную одежду, путешествовать по красивым местам, покупать роскошные автомобили, болтаться с друзьями и играть в тайные азартные игры. Постепенно Седат становится холоден к Налан. После беременности и потери ребенка Налан впадает в тяжелую депрессию и на некоторое время покидает работу, теряя своих родителей.

Теперь Налан вынуждена жить, переживая страшную боль и скрывая от других тайну. На самом деле люди, которых она называла своими мамой и папой, приходятся ей бабушкой и дедушкой. Ее настоящая мать забеременела от своего дяди и умерла при родах. Хотя ее бабушка и дедушка воспитали Налан в счастье и роскоши, они никогда не любили ее по-настояшему из-за стыда за ее происхождение. Девушка узнала о своей тайне только в момент свадьбы с Седатом.

Через некоторое время девушка вновь возвращается на работу при поддержке своего шурина. Одному из работников компании (персонаж Хайри) приказано быть личным водителем и телохранителем Налан. Хайри быстро «запал» на Налан, которая давно жаждет любви и внимания. Она впечатлена вниманием Хайри. Но поскольку Налан слишком честна, чтобы иметь такие отношения (поскольку замужем), то она разводится со своим мужем Седатом. Она начинает новые отношения с Хайри, которые продлятся 7 лет.

Кстати, Хайри женат и имеет троих детей. По этой причине Налан не хочет, чтобы Хайри развелся, а его дети остались без родной матери. Однажды мужчина даже познакомит свою жену и детей с Налан.

После всех этих перипетий, невежественный крестьянин Хайри дарит Налан такую сильную любовь и нежную привязанность, которую она не видела на протяжении всей своей жизни от своих "родителей", тем более, от мужа. Хайри считает себя человеком, созданным для любви. В какой-то момент он берет на себя обещание жениться на Хайри. Мужчина считает, что он обязательно поможет Налан пережить невзгоды в ее жизни.


В тоже время Хайри официально женат и не хочет разводиться со своей женой Туркан. Наступает момент, когда Хайри живет, постоянно получая угрозы в свой адрес. Однажды его зарезала собственная дочь. Смерть Хайри губит всю семью.

Пережив очередную жизненную трагедию, Налан обращается к психиатору и рассказывает врачу историю своей жизни. На сеансах гипноза, психоаналитик пытается помочь Налан открыть новую страницу в своей жизни.

Налан однажды случайно узнает, что учитель в студии, где девушка брала уроки живописи, является ее настоящим отцом. Ее папой, которого она никогда не видела и никогда не знала прежде! Наконец родные люди встречаются, открывшись друг другу. Отец просит у нее прощения. Однако, вновь навсегда исчезает, оставляя Налан некоторые драгоценные артефакты.

Налан больше не в силах переносить постоянные перипетии. Она приходит к доктору и решает покончить со своей старой судьбой и бесконечными страданиями. Психоаналитик при помощи сеансов гипноза кардинально меняет ее сознание. Налан ведет новый образ жизни и открывает свой бизнес.

Кто автор книги?

Гюльсерен Будайджыоглу врач, психиатр и писатель. Она родилась в Анкаре в 1947 году, закончила обучение на медицинском факультете Университета Анкары в 1966 году. Будучи студенткой, работала ведущей на радио и телевидении "TRT Ankara". В 2005 году она открыла первый частный психиатрический центр в Анкаре, с использованием социальной защиты пациентов. В настоящее время Гюльсерен продолжает обучение врачей в Центре психиатрии «Медальон». С 2008 году она активно пишет. Вышли ее произведения: «Три цвета греха», «Возвращение к жизни», «Потеря короля», сериал под названием «Ваш дом - Кадериндир» также основывается на ее сюжете. Позже Гюльсерен издала книги «Обратная сторона монеты» (2017), «Внутри медальона» (2017), «Девушка за стеклом» (2019).

Хотите узнать еще больше о сериале "Девушка за стеклом " или турецких актерах?

Тогда подпишитесь на наши каналы : Инстаграм , Яндекс Дзен и Телеграм .